Вернуться   Форум Мои Родители > Наши эксперты > Консультация акушера-гинеколога

Вы не вошли на сайт. Вы не можете оставлять записи, если не являетесьзарегистрированным пользователем.

Быстрый переход
Ответ


 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2010, 18:08
Lulia
Junior Member Lulia вне форума
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2
Lulia is an unknown quantity at this point
Беременность после замершей беременности.

Здравствуйте! Мне 21 год. Замужем. В мае этого года обратилась к врачу гинекологу за консультацией в плане планирования беременности. Назначили фолиевую кислоту, вит. е. Я сама себе, заранее, назначила анализы крови(ЦМВ,краснуха и т.д) и пцр. Результат- у меня иммунитет ко всему кроме токсоплазмоза. ставила свечи генферон 1 00000 ед.( не знала что беременна).Раньше работала медсестрой с новорожденными,думаю там все и "подхватила" и перенесла. в начале июля обратилась к врачу с жалобами на задержку минструации, и положительный тест на беременность. ds: беременность 4 нед. Выдали больничный лист, назначили дюфастон и свечи с папаверином. Опять же никто ничего не назначал- ни узи, ни анализы ни какие. Только в конце июля выпросила направления на анализы крови, мочи и т.д. Всё сдала. 30 июля пришла на прием- выписали. Не смотря на жалобы на прожилки крови в "белях". сказали что это от эррозии. В этот же день, вечером появились коричневые выделения,обратилась в дежурную гинекологию- через 2 часа "выскоблили" т.к. на узи сказали замершая беременность 7 недель,а срок мне тогда ставили 9 недель. 2 августа выписали. 3 августа пришла к заведующей нашей геникологией(поликлиника). Выдан больничный лист- назначено: допить трихопол до 7 дней, доколоть антибиотик-гентамицин до 5 дней, настойка крапивы 10 дней,микрогенон - минимум 3 цикла. Я опять сама себе назначила настойку водного перца. Стали выходить сгустки.( с белями). Далее назначили сорбифер, элеутерококк, эуфлорин, ципрофлоксоцин. 16 августа выписали. Назначили после месечных спринцевания с раствором ротокан, свечи бетадин. Я пошла к еще одному гинекологу.. Там посмотрели сказали,что не большое увеличение придатков слева есть,порекомендовали магнит. Я с мужем сходила сдала пцр на скрытые инфекции- результат всё отриц. у обоих. Сейчас хожу на магнит, делаю спринцевания, ставлю свечи. Один из гинекологов советует сделать биопсию. Другая совсем ее прижечь советует. Я сама не хочу не того ни другова. Т к. Для себя решила, что еще схожу на узи в октябре- посмотрим что у меня с эндометрием- востановился ли. и отменю ок. И в ноябре планируем сново беременить. Считаю что все дела с эррозией нужно решать после родов.( прижигание) а биопсию...- травмировать шейку...если в любом случае я эрозию прижгу после родов... Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу эррози( биопсия,прижигание)?, по поводу беременности спустя 3 мес. (очень хотим малыша) после выскабливания? Что вы посоветуете? Может нужно еще какие нибудь обследования пройти?и еще иммунитет очень "упал" не знаю чем поднять..
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2010, 00:17
pakhar-elena
Member pakhar-elena вне форума
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 67
pakhar-elena is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте!
Начнем по порядку. "Эрозия" - до родов действительно ее можно не трогать, при условии - что Вы обследованы на инфекции и ОБЯЗАТЕЛЬНО!! мазок на цитологию - в идеале РАР - тест + кольпоскопию( осмотр шейки в микроскоп), если мазок спокойный и при осмотре не выявлено каких - либо подозрительных участков и нет Вирусов папиломы человака при обследовании ПЦР, думаю что можно ограничиться наблюдением.
Про беременность... 3 месяца, конечно, маловать для полного восстановления, да и то, что Вы собираетесь провести УЗИ на фоне контрацептивов не даст полную информацию о восстановлении эндометрия, на мой взгляд, если уж и отменять контрацептивы, то в следующем за отменой цикле можно провести УЗИ исследования по фазам цикла - это даст более полную картину функционирования яичников и эндометрия, синхронность их изменений+ этот месяц пойдет на восстановление после ОК. Возможно потребуется назначение того же дюфастона еще на этапе планирования беременности.
Далее:желательно всё-таки попробывать выянить причину неудачи(хотя ранние сроки замирания беременности чаще всего генетический или хромосомный сбой). Помимо обследования на инфекции,проведите исследование гемостаза - свертывающий системы крови,гормональное обследование - половые гормоны ( но здесь нужен перерыв после контрацептивов минимум 1 цикл, лучше 2!) и гормоны щитовидной железы.Вот и получиться, что после выскабливания до момента зачатия пройдёт минимум 5-6- месяцев+ психологически несколько успокоитесь, что тоже немаловажно.
На сегодняшний день - продолжите прием фолиевой кислоты,не менее 400 мкг в день ( лучше 600), её же можно дать и мужу.А вот что касается иммунитета- желательно всё - таки принимать препараты после сдачи иммунограммы и консультации иммунолога, но помните, что на фоне иммуномодуляторов надо предохраняться!
Могу посоветовать народные средства - если хорошо переносите продукты пчеловодства - то используйте прополис или пергу.
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый Вчера, 21:48
Lulia
Junior Member Lulia вне форума
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2
Lulia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Огромное спасибо за ответ! Всё таки,Вы правы. Наверно, нужно подождать более 3 месяцев...ну и конешно дообследоваться. Сейчас прохожу противовоспалительное лечение т.к. в выходные очень болел низ живота..отправили на узи.заключение: свободная жидкость в ПМП. И через 2 недели планирую сделать колькоскопию , если участков с АЗТ, на этот раз нет, то думаю обойдемся без прижигания. А дальше нужно заняться своим нервно- психическим состоянием, ну и подличить другие системы организма...А то что-то я совсем расклеялась ( частые орз, суставы,вены..) На счет анализов- на инфекции все ПЦР отрицательные, результат мазка получу завтра, онкоцитология придет в конце сентября. А УЗИ сделаю в ноябре т.е. через месяц после отмены ОК. И конешно кровь на гармоны тоже тогда сдам. ну, и думаю, наверно в этом году уже не буду думать о беременности. Благодарю Вас за доступный, понятный ответ. Вы мне очень помогли.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot