Вернуться   Форум Мои Родители > Беременность и роды

Вы не вошли на сайт. Вы не можете оставлять записи, если не являетесьзарегистрированным пользователем.

Быстрый переход
Ответ


 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2010, 12:58
Julia23
Junior Member Julia23 вне форума
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 7
Julia23 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Отеки при беременности

Добрый день Елена,

Сегодня была ЖК, 23-24 неделя беременности, набрала 6 кг. анализы мочи хорошие, анализы крови :гемоглобин 112г/л, эритроциты 3,83х10 12/л, цветной показатель 0,90, лекоциты 10,2 х 10 9, тромбоциты 168х10 9, СОЭ 23м/ч. Поставили анемию первой степени. После осмотра- отеки беременных. и назначили пить гипотиазид 1 раз в день 3 дня подряд, потом 4 дня перерыв, и так 2 курса; эуфилин 10 дней по 2 таблетки в день и панангин по 2 таблетки 10 дней. Вычитала что гипотиазид противопаказан при беременности, эуфилин при сердечной недостаточности назначают. Чувствую я себя хорошо, к оттекам была предрасположена и до беременности, связываю с сидячей мало-подвижной работой. Пожалуйста посоветуйте.
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2010, 18:17
ANASTASIYA555
Junior Member ANASTASIYA555 вне форума
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1
ANASTASIYA555 is an unknown quantity at this point
По умолчанию отеки при беременности.

Привет!!! У меня тож были отеки на таком же сроке причем сильные в ЖК сказали пить меньше житкости, назнчили канефрон, безобидные таблеточки полностью на травах, так что можешь попробывать....отеки конечно полностью не сошли, но стали поменьше, а если ничего не будет помогать, то конечно лучше на сохранение, т.к. отеки вещь достаточно серьезная может и гестоз быть....а после родов сами пройдут...
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2010, 20:59
Poddubnaya
Junior Member Poddubnaya вне форума
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 2
Poddubnaya is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я сейчас на 37 неделе у меня отеки были с 18 недели, это не хорошо, все говорят пить меньше жидкости а здесь написано что жидкость нужно пить потому что она нужна ребенку! у меня сейчас ноги что возле колена что внизу толщина одинакова. пила таблетки помогало но ними я не стала часто увлекатся чтоб не навредить ребенку, а просто пью мочегонный чай это обыкновенный чай с шиповника или боярышника, иногда ленюсь пить но стараюсь чтоб было легче.
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2011, 02:00
Santa
Junior Member Santa вне форума
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 4
Santa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANASTASIYA555 Посмотреть сообщение
Привет!!! У меня тож были отеки на таком же сроке причем сильные в ЖК сказали пить меньше житкости, назнчили канефрон, безобидные таблеточки полностью на травах, так что можешь попробывать....
При отеках еще хорошо за питанием следить ограничить потребление соли, ведь соль задерживает жидкость в организме.Еще семена укропа запаривают- тоже хорошо помогает.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2011, 19:32
ulichik
Junior Member ulichik вне форума
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1
ulichik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне канефрон тоже назначали, только у меня анализ мочи плохой был, помог хорошо, мне нравится, что это травяной препарат полностью, не знала что и при отеках его тоже можно. А как вы его пили и сколько?
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2011, 04:09
Santa
Junior Member Santa вне форума
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 4
Santa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulichik Посмотреть сообщение
Мне канефрон тоже назначали, только у меня анализ мочи плохой был, помог хорошо, мне нравится, что это травяной препарат полностью, не знала что и при отеках его тоже можно. А как вы его пили и сколько?
Мне назначали канефрон - или в таблетках или в каплях, разницы нет, пила несколько раз за всю беременность по 50 капель 3 раза в день.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot