Вернуться   Форум Мои Родители > Наши эксперты > Консультация акушера-гинеколога

Вы не вошли на сайт. Вы не можете оставлять записи, если не являетесьзарегистрированным пользователем.

Быстрый переход
Ответ


 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2009, 11:28
Olga202
Junior Member Olga202 вне форума
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 2
Olga202 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Когда идти на первую консультацию?

Здравствуйте. По моим подсчетам (по первому дню ПМ) мой срок 5 недель. К врачу идти пока не хочу, чувствую себя относительно нормально (обильное слюноотделение, сплю на ходу, подташнивает, безумно хочется маринованных грибов и помидоров!). Подкажите на какой неделе лучше идти на первую консультацию, если считать все новогодние праздники, то мне уже будет 8 недель. Я пью фолиевую кислоту. Что еще можно попить безобидного и укрепляющего (витамин Е?)?
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2009, 01:38
pakhar-elena
Member pakhar-elena вне форума
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 38
pakhar-elena is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте!
На первый визит к врачу можно собраться и до Нового года (срок для постановки на учет подходящий!), но если заняты или по каким -либо другим соображениям визит откладывается, то можно это сделать и после праздников. В нашей стране рекомендуемым максимальным сроком является 12 недель,т.е. в идеале женщина, считающая себя беременной, должна дойти до врача до 12 недель беременности( считать от первого дня последней менструации!).Это делается для того, чтоб начать проводить необходимое обследование беременной и при необходимости как можно раньше начать коррекцию имеющихся отклонений.
А вот принимать просто так какие-либо медикаментозные препараты во время беременности без осмотра и последующей рекомендации врача - не советую, даже витамин Е, хотя вряд ли от нанесет вред Вам или эмбриону.
Что в Вашем случае стоит поделать:
- для снижения повышенного слюноотделения - полощите полость рта отварами шалфея или ромашки.
- для уменьшения тошноты пересмотрите график приема пищи ( в идеале должно быть 5-6 приемов пищи небольшимы порциями + достаточное кол - во жидкости -не менее 1,5 - 2 литров в день, но понемногу!! глоточками!) А утро начинайте с крекера, печенья или сухаря ( лучше всего до чистки зубов и питья не вставая с кровати,т.е. как только проснулись).
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2009, 12:42
Olga202
Junior Member Olga202 вне форума
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 2
Olga202 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Большое спасибо Вам за такой развернутый ответ.
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2009, 00:59
pakhar-elena
Member pakhar-elena вне форума
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 38
pakhar-elena is on a distinguished road
По умолчанию

На здоровье. Удачи!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot